Prolongement des solutions d'un opérateur différentiel d'ordre infini
Journées équations aux dérivées partielles (1980), article no. 17, 5 p.
@incollection{JEDP_1980____A17_0,
     author = {Ahmed Sebbar},
     title = {Prolongement des solutions d'un op\'erateur diff\'erentiel d'ordre infini},
     booktitle = {},
     series = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     eid = {17},
     pages = {1--5},
     publisher = {\'Ecole polytechnique},
     year = {1980},
     doi = {10.5802/jedp.221},
     zbl = {0449.35014},
     language = {fr},
     url = {https://proceedings.centre-mersenne.org/articles/10.5802/jedp.221/}
}
TY  - JOUR
AU  - Ahmed Sebbar
TI  - Prolongement des solutions d'un opérateur différentiel d'ordre infini
JO  - Journées équations aux dérivées partielles
PY  - 1980
SP  - 1
EP  - 5
PB  - École polytechnique
UR  - https://proceedings.centre-mersenne.org/articles/10.5802/jedp.221/
DO  - 10.5802/jedp.221
LA  - fr
ID  - JEDP_1980____A17_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Ahmed Sebbar
%T Prolongement des solutions d'un opérateur différentiel d'ordre infini
%J Journées équations aux dérivées partielles
%D 1980
%P 1-5
%I École polytechnique
%U https://proceedings.centre-mersenne.org/articles/10.5802/jedp.221/
%R 10.5802/jedp.221
%G fr
%F JEDP_1980____A17_0
Ahmed Sebbar. Prolongement des solutions d'un opérateur différentiel d'ordre infini. Journées équations aux dérivées partielles (1980), article  no. 17, 5 p. doi : 10.5802/jedp.221. https://proceedings.centre-mersenne.org/articles/10.5802/jedp.221/

[1] V. Avanissian : Comptes rendus, 274, série A, 1972, p. 1915. | MR | Zbl

[2] V. Avanissian : Quelques applications de la méthode des «boules d'exclusion». (Izvestia, série «Mathematika», Ac. Sc. Armenia VIII, n° 4, 1973). | MR | Zbl

[3] J. M. Bony et P. Schapira : Existence et prolongement des solutions holomorphes des équations aux dérivées partielles. Inventiones Math. 17 (1972) p. 95-105. | MR | Zbl

[4] C. O. Kiselman : Prolongement des solutions d'une équation aux dérivées partielles à coefficients constants. (Bull. Soc. Math. Fr. 97, 1969, p. 329-356). | Numdam | MR | Zbl

[5] A. Sebbar : Prolongement des solutions d'un opérateur différentiel d'ordre infini. C. R. Acad. Sc. Paris, t. 289, série A, p. 735-738. | MR | Zbl

[6] A. Sebbar : Prolongement des solutions d'un opérateur différentiel d'ordre infini. Séminaire Lelong-Skoda, année 1979, à paraître, Lecture Notes et thèse de 3ème cycle, Bordeaux 1980. | Zbl

Cité par Sources :