Théorème de Paley-Wiener associé à un opérateur différentiel singulier sur (0,)
Journées équations aux dérivées partielles (1978), article no. 10, 1 p.
@incollection{JEDP_1978____A10_0,
     author = {Houcine Chebli},
     title = {Th\'eor\`eme de {Paley-Wiener} associ\'e \`a un op\'erateur diff\'erentiel singulier sur $(0,\infty )$},
     booktitle = {},
     series = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     eid = {10},
     pages = {1--1},
     publisher = {\'Ecole polytechnique},
     year = {1978},
     doi = {10.5802/jedp.178},
     mrnumber = {80g:47050},
     language = {fr},
     url = {https://proceedings.centre-mersenne.org/articles/10.5802/jedp.178/}
}
TY  - JOUR
AU  - Houcine Chebli
TI  - Théorème de Paley-Wiener associé à un opérateur différentiel singulier sur $(0,\infty )$
JO  - Journées équations aux dérivées partielles
PY  - 1978
SP  - 1
EP  - 1
PB  - École polytechnique
UR  - https://proceedings.centre-mersenne.org/articles/10.5802/jedp.178/
DO  - 10.5802/jedp.178
LA  - fr
ID  - JEDP_1978____A10_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Houcine Chebli
%T Théorème de Paley-Wiener associé à un opérateur différentiel singulier sur $(0,\infty )$
%J Journées équations aux dérivées partielles
%D 1978
%P 1-1
%I École polytechnique
%U https://proceedings.centre-mersenne.org/articles/10.5802/jedp.178/
%R 10.5802/jedp.178
%G fr
%F JEDP_1978____A10_0
Houcine Chebli. Théorème de Paley-Wiener associé à un opérateur différentiel singulier sur $(0,\infty )$. Journées équations aux dérivées partielles (1978), article  no. 10, 1 p. doi : 10.5802/jedp.178. https://proceedings.centre-mersenne.org/articles/10.5802/jedp.178/

[C] H. Chébli : Journal of Functional Analysis, vol. 17 n° 4 1974 pp.447-461. | MR | Zbl

[F] M. Fleusted Jensen : Arkiv für Matematik, vol. 10 (1972) n° 1 pp. 143-162.

[H] S. Helgason : Ann. of Math. 98 (1973) pp. 451-479. | MR | Zbl

Cité par Sources :